更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2023年12月4日 (一) 20:53的版本
添加158字节
、
2023年12月4日 (一) 20:53
小
→CHARM
第203行:
第203行:
| 第7飛空艇団レミエル || [[第七飞空艇团雷米尔]]
| 第7飛空艇団レミエル || [[第七飞空艇团雷米尔]]
|-
|-
−
| 中等部レギオン予備隊 || [[
初中部军团预备队
]]
+
| 中等部レギオン予備隊 || [[
圣墨丘利初中部军团预备队
]]
|}
|}
第428行:
第428行:
| マソレリック || 媽祖聖札 || [[妈祖圣札]]
| マソレリック || 媽祖聖札 || [[妈祖圣札]]
|-
|-
−
| アステリオン ||
Asterion |
| [[阿斯忒里翁]]
+
| アステリオン ||
Ἀστερίων
+
|[[阿斯忒里翁]]
|-
|-
| ニョルニール || Mjölnir || [[妙尔尼尔]]
| ニョルニール || Mjölnir || [[妙尔尼尔]]
第444行:
第445行:
| デュランダル || Durandal || [[杜伦达尔]]
| デュランダル || Durandal || [[杜伦达尔]]
|-
|-
−
| ヨートゥンシュベルト ||
Jotun Schwert
|| [[霜巨人剑]]
+
| ヨートゥンシュベルト ||
Jötunn sverð
||[[霜巨人剑]]
|-
|-
| フルンティング|| Hrunting || [[赫伦汀]]
| フルンティング|| Hrunting || [[赫伦汀]]
|-
|-
−
| ヴィンセツ・リーリエ ||
Vinst
Lilie
|
| [[文斯特·莉烈]]
+
| ヴィンセツ・リーリエ ||
Vincens
Lilie
+
|[[文斯特·莉烈]]
|-
|-
|ブルトガング || Blutgang || [[布鲁托刚格]]
|ブルトガング || Blutgang || [[布鲁托刚格]]
第516行:
第518行:
|キャリバーン
|キャリバーン
|Caliburn
|Caliburn
−
|[[
石中剑
]]
+
|[[
卡利伯恩
]]
|-
|-
|プレシューズ
|プレシューズ
第656行:
第658行:
|ポリュウデウケス
|ポリュウデウケス
|Polydeukēs
|Polydeukēs
−
|[[波吕德乌刻斯]]
+
|[[波吕德乌刻斯
|波吕丢刻斯
]]
|-
|-
|童子切安綱
|童子切安綱
第704行:
第706行:
|フォンドリル
|フォンドリル
|Fondril
|Fondril
−
|
+
|
[[方德瑞尔]]
|-
|-
|ヴィシャスドッグ
|ヴィシャスドッグ
第711行:
第713行:
|-
|-
|カーラ
|カーラ
−
|
Chara
+
|
χαρά
−
|卡拉
+
|
[[
卡拉
]]
|-
|-
|リジル
|リジル
第772行:
第774行:
|カリブルヌス
|カリブルヌス
|Caliburnus
|Caliburnus
−
|
+
|
[[卡利布尔努斯]]
|-
|-
|ミノタウロマキア
|ミノタウロマキア
第792行:
第794行:
|ヒャズニンガヴィーグ
|ヒャズニンガヴィーグ
|Hjaðningavíg
|Hjaðningavíg
−
|[[
永恒之战
]]
+
|[[
道因斯雷夫|赫金之战
]]
|-
|-
|ムラマサ・ブレード
|ムラマサ・ブレード
|Muramasa Blade
|Muramasa Blade
|[[村正之刃]]
|[[村正之刃]]
+
|-
+
|クロケアモルス
+
|Crocea Mors
+
|[[黄之死亡]]
|}
|}
Tada Shiera
界面管理员
255
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
MediaWiki帮助
大事年表
事件一览
战术与阵型
装备与道具
团体与集会
专有名词翻译对照表
工具
特殊页面
可打印版本