更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2021年8月28日 (六) 19:34的版本
添加74字节
、
2021年8月28日 (六) 19:34
→CHARM
第262行:
第262行:
| 縮地 || || 缩地术
| 縮地 || || 缩地术
|-
|-
−
|ファンタズム || Phantasm ||
未来幻视
+
|ファンタズム || Phantasm ||
幻想可视化
|-
|-
| テスタメント || Testament || 圣约
| テスタメント || Testament || 圣约
第298行:
第298行:
| 軍神の加護 || || 军神的加护
| 軍神の加護 || || 军神的加护
|-
|-
−
| ホールオーダー ||
whole order
|| 尽在掌握
+
| ホールオーダー ||
Whole Order
|| 尽在掌握
|-
|-
|約束の領域
|約束の領域
第307行:
第307行:
|
|
|魔眼术
|魔眼术
+
|-
+
|狂乱の阈
+
|
+
|狂乱之阈
|}
|}
第348行:
第352行:
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
|-
|-
−
| ドゥリンダルテ ||
/
|| 杜林达尔特
+
| ドゥリンダルテ ||
Durindarte(实为Durandal的异写)
|| 杜林达尔特
|-
|-
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
Zipingdongguo
150
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
MediaWiki帮助
大事年表
事件一览
战术与阵型
装备与道具
团体与集会
专有名词翻译对照表
工具
特殊页面
可打印版本