更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2021年8月28日 (六) 19:34的版本
添加298字节
、
2021年8月28日 (六) 19:34
→CHARM
第262行:
第262行:
| 縮地 || || 缩地术
| 縮地 || || 缩地术
|-
|-
−
|ファンタズム || Phantasm ||
未来幻视
+
|ファンタズム || Phantasm ||
幻想可视化
|-
|-
| テスタメント || Testament || 圣约
| テスタメント || Testament || 圣约
第299行:
第299行:
|-
|-
| ホールオーダー || Whole Order || 尽在掌握
| ホールオーダー || Whole Order || 尽在掌握
+
|-
+
|約束の領域
+
|
+
|约定之领域
+
|-
+
|魔眼
+
|
+
|魔眼术
+
|-
+
|狂乱の阈
+
|
+
|狂乱之阈
|}
|}
第340行:
第352行:
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
|-
|-
−
| ドゥリンダルテ ||
/
|| 杜林达尔特
+
| ドゥリンダルテ ||
Durindarte(实为Durandal的异写)
|| 杜林达尔特
|-
|-
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
第430行:
第442行:
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
|-
|-
−
|クラウドマギコントロールシステム
+
|クラウドマギコントロールシステム|
|云MAGI控制系统|
|Cloud
MAGI
Controller System
−
|
云Magi控制系统
−
|Cloud
Magi
Controller System
|-
|-
−
|マギクリスタルコア
+
|マギクリスタルコア||
MAGI晶核||MAGI
Crystal Core
−
|
Magi晶核
−
|
Magi
Crystal Core
|-
|-
−
|メイカーズ
+
|メイカーズ
|
|MAKERs
|
|顶级CHARM开发企业
−
|MAKERs
−
|顶级CHARM开发企业
|-
|-
−
|CHARMポッド
+
|CHARMポッド
|
|CHARM Pod
−
|CHARM Pod
|
|
+
|-
+
|ヴァルキュリアスカート・マギ・リンカネーションシステム||女武神裙式MAGI轮转系统||Valkyria Skirt MAGI Reincarnation System
|}
|}
Zipingdongguo
150
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
MediaWiki帮助
大事年表
事件一览
战术与阵型
装备与道具
团体与集会
专有名词翻译对照表
工具
特殊页面
可打印版本