更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2021年8月28日 (六) 19:34的版本
添加852字节
、
2021年8月28日 (六) 19:34
→CHARM
第239行:
第239行:
|-
|-
| グランギニョル社 || 大木偶公司 || Grand Guignol
| グランギニョル社 || 大木偶公司 || Grand Guignol
+
|-
+
|ユグドラシル社
+
|世界树公司
+
|Yggdrasill
|}
|}
第258行:
第262行:
| 縮地 || || 缩地术
| 縮地 || || 缩地术
|-
|-
−
|ファンタズム || Phantasm ||
未来幻视
+
|ファンタズム || Phantasm ||
幻想可视化
|-
|-
| テスタメント || Testament || 圣约
| テスタメント || Testament || 圣约
第287行:
第291行:
|-
|-
| アウェイキング || Awakening || 觉醒
| アウェイキング || Awakening || 觉醒
+
|-
+
| インビジブルワン || Invisible One || 不可视者
+
|-
+
| 虹の軌跡 || || 虹之轨迹
+
|-
+
| 軍神の加護 || || 军神的加护
+
|-
+
| ホールオーダー || Whole Order || 尽在掌握
+
|-
+
|約束の領域
+
|
+
|约定之领域
+
|-
+
|魔眼
+
|
+
|魔眼术
+
|-
+
|狂乱の阈
+
|
+
|狂乱之阈
|}
|}
第328行:
第352行:
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
|-
|-
−
| ドゥリンダルテ ||
/
|| 杜林达尔特
+
| ドゥリンダルテ ||
Durindarte(实为Durandal的异写)
|| 杜林达尔特
|-
|-
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
第377行:
第401行:
|-
|-
| イペタム || / || 食人妖刀
| イペタム || / || 食人妖刀
+
|-
+
|ケラウノス
+
|Κεραυνός
+
|雷霆
|}
|}
第413行:
第441行:
|-
|-
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
+
|-
+
|クラウドマギコントロールシステム||云MAGI控制系统||Cloud MAGI Controller System
+
|-
+
|マギクリスタルコア||MAGI晶核||MAGI Crystal Core
+
|-
+
|メイカーズ||MAKERs||顶级CHARM开发企业
+
|-
+
|CHARMポッド||CHARM Pod
+
|
+
|-
+
|ヴァルキュリアスカート・マギ・リンカネーションシステム||女武神裙式MAGI轮转系统||Valkyria Skirt MAGI Reincarnation System
|}
|}
Zipingdongguo
150
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
MediaWiki帮助
大事年表
事件一览
战术与阵型
装备与道具
团体与集会
专有名词翻译对照表
工具
特殊页面
可打印版本