打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Assault Lily Project 中文维基
免责声明
Assault Lily Project 中文维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2021年8月28日 (六) 19:34的版本
添加98字节
、
2021年8月28日 (六) 19:34
→CHARM
第262行:
第262行:
| 縮地 || || 缩地术
| 縮地 || || 缩地术
|-
|-
−
|ファンタズム || Phantasm ||
未来幻视
+
|ファンタズム || Phantasm ||
幻想可视化
|-
|-
| テスタメント || Testament || 圣约
| テスタメント || Testament || 圣约
第298行:
第298行:
| 軍神の加護 || || 军神的加护
| 軍神の加護 || || 军神的加护
|-
|-
−
| ホールオーダー ||
whole order
|| 尽在掌握
+
| ホールオーダー ||
Whole Order
|| 尽在掌握
|-
|-
|約束の領域
|約束の領域
|
|
|约定之领域
|约定之领域
+
|-
+
|魔眼
+
|
+
|魔眼术
+
|-
+
|狂乱の阈
+
|
+
|狂乱之阈
|}
|}
第344行:
第352行:
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
|-
|-
−
| ドゥリンダルテ ||
/
|| 杜林达尔特
+
| ドゥリンダルテ ||
Durindarte(实为Durandal的异写)
|| 杜林达尔特
|-
|-
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
Zipingdongguo
150
个编辑