打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Assault Lily Project 中文维基
免责声明
Assault Lily Project 中文维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2021年8月28日 (六) 19:34的版本
添加563字节
、
2021年8月28日 (六) 19:34
→CHARM
第262行:
第262行:
| 縮地 || || 缩地术
| 縮地 || || 缩地术
|-
|-
−
|ファンタズム || Phantasm ||
未来幻视
+
|ファンタズム || Phantasm ||
幻想可视化
|-
|-
| テスタメント || Testament || 圣约
| テスタメント || Testament || 圣约
第291行:
第291行:
|-
|-
| アウェイキング || Awakening || 觉醒
| アウェイキング || Awakening || 觉醒
+
|-
+
| インビジブルワン || Invisible One || 不可视者
+
|-
+
| 虹の軌跡 || || 虹之轨迹
+
|-
+
| 軍神の加護 || || 军神的加护
+
|-
+
| ホールオーダー || Whole Order || 尽在掌握
+
|-
+
|約束の領域
+
|
+
|约定之领域
+
|-
+
|魔眼
+
|
+
|魔眼术
+
|-
+
|狂乱の阈
+
|
+
|狂乱之阈
|}
|}
第332行:
第352行:
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
| ジョワユーズ || Joyeuse || 咎瓦尤斯
|-
|-
−
| ドゥリンダルテ ||
/
|| 杜林达尔特
+
| ドゥリンダルテ ||
Durindarte(实为Durandal的异写)
|| 杜林达尔特
|-
|-
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
| トリグラフ || Triglav || 特里格拉夫
第381行:
第401行:
|-
|-
| イペタム || / || 食人妖刀
| イペタム || / || 食人妖刀
+
|-
+
|ケラウノス
+
|Κεραυνός
+
|雷霆
|}
|}
第418行:
第442行:
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
| 地域第一主義/地域纯血主義 || 地区第一主义/地区纯血主义
|-
|-
−
|クラウドマギコントロールシステム
+
|クラウドマギコントロールシステム|
|云MAGI控制系统|
|Cloud
MAGI
Controller System
−
|
云Magi控制系统
+
|-
−
|Cloud
Magi
Controller System
+
|マギクリスタルコア||MAGI晶核||MAGI Crystal Core
+
|-
+
|メイカーズ||MAKERs||顶级CHARM开发企业
|-
|-
−
|
マギクリスタルコア
+
|
CHARMポッド|
|
CHARM Pod
−
|
Magi晶核
+
|
−
|
Magi Crystal Core
|-
|-
−
|
メイカーズ
+
|
ヴァルキュリアスカート・マギ・リンカネーションシステム
||
女武神裙式MAGI轮转系统||Valkyria Skirt MAGI Reincarnation System
−
|
MAKERS
−
|
顶级CHARM开发企业,今有16家
|}
|}
Zipingdongguo
150
个编辑