打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Assault Lily Project 中文维基
免责声明
Assault Lily Project 中文维基
搜索
更改
←上一编辑
牧野美岳
(查看源代码)
2023年11月16日 (四) 16:20的版本
删除95字节
、
2023年11月16日 (四) 16:20
小
→基础资料
第6行:
第6行:
[[序列]]排名80位。
[[序列]]排名80位。
[[文件:牧野美岳-关键词.png|无|缩略图|牧野美岳-关键词]]
[[文件:牧野美岳-关键词.png|无|缩略图|牧野美岳-关键词]]
−
关键词:凛然而美丽、为[[优珂]]而存的剑、[[库耶列布希]]的规律与战术的顶梁柱、[[夏娜]]的怀刀、[[优珂]]伴侣般的存在、苦劳人Lily、冰山美人、很能理解优珂。
−
尾花泽评语:是位苦劳人,支撑了[[库耶列布希]]的规律与战术面的Lily。优珂的军团思想最大的理解者,也是足以称之为其伴侣的存在<ref>https://twitter.com/assaultlily_lb/status/1652874556431011840</ref>。
+
* 关键词:凛然而美丽、为[[优珂]]而存的剑、[[库耶列布希]]的规律与战术的顶梁柱、[[夏娜]]的怀刀、[[优珂]]伴侣般的存在、苦劳人Lily、冰山美人、很能理解优珂。
+
*
尾花泽评语:是位苦劳人,支撑了[[库耶列布希]]的规律与战术面的Lily。优珂的军团思想最大的理解者,也是足以称之为其伴侣的存在<ref>https://twitter.com/assaultlily_lb/status/1652874556431011840</ref>。
[[文件:美岳叹息.jpg|无|缩略图|美岳叹息]]
[[文件:美岳叹息.jpg|无|缩略图|美岳叹息]]
口头禅是“真是令人叹息啊。(嘆かわしいことだな)”。
口头禅是“真是令人叹息啊。(嘆かわしいことだな)”。
== 基础资料 ==
== 基础资料 ==
−
{|
+
{|
class="wikitable"
|'''姓名'''
|'''姓名'''
|牧野美岳
|牧野美岳
第34行:
第34行:
|'''血型'''
|'''血型'''
|A
|A
−
|-
−
|'''身高'''
−
| -
−
|-
−
|'''体重'''
−
| -
−
|-
−
|'''出身'''
−
| -
|-
|-
|'''兴趣特长'''
|'''兴趣特长'''
第55行:
第46行:
|'''所属军团'''
|'''所属军团'''
|[[厄伦苏格女子学园]]:[[库耶列布希|LG库耶列布希]](副队长)
|[[厄伦苏格女子学园]]:[[库耶列布希|LG库耶列布希]](副队长)
−
|-
−
|'''所属班级'''
−
| -
|-
|-
|'''使用CHARM'''
|'''使用CHARM'''
第73行:
第61行:
|'''动画配音'''
|'''动画配音'''
|河瀬茉希
|河瀬茉希
−
|-
−
|'''舞台演绎'''
−
| -
|}
|}
Tamba Akari
界面管理员
2,473
个编辑