打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Assault Lily Project 中文维基
免责声明
Assault Lily Project 中文维基
搜索
更改
←上一编辑
牧野美岳
(查看源代码)
2023年11月16日 (四) 16:20的版本
删除86字节
、
2023年11月16日 (四) 16:20
小
→基础资料
第6行:
第6行:
[[序列]]排名80位。
[[序列]]排名80位。
[[文件:牧野美岳-关键词.png|无|缩略图|牧野美岳-关键词]]
[[文件:牧野美岳-关键词.png|无|缩略图|牧野美岳-关键词]]
−
关键词:凛然而美丽、为[[优珂]]而存的剑、[[库耶列布希]]的规律与战术的顶梁柱、[[夏娜]]的怀刀、[[优珂]]伴侣般的存在、苦劳人Lily、冰山美人、很能理解优珂。
−
尾花泽评语:是位苦劳人,支撑了[[库耶列布希]]的规律与战术面的Lily。优珂的军团思想最大的理解者,也是足以称之为其伴侣的存在<ref>https://twitter.com/assaultlily_lb/status/1652874556431011840</ref>。
+
* 关键词:凛然而美丽、为[[优珂]]而存的剑、[[库耶列布希]]的规律与战术的顶梁柱、[[夏娜]]的怀刀、[[优珂]]伴侣般的存在、苦劳人Lily、冰山美人、很能理解优珂。
+
*
尾花泽评语:是位苦劳人,支撑了[[库耶列布希]]的规律与战术面的Lily。优珂的军团思想最大的理解者,也是足以称之为其伴侣的存在<ref>https://twitter.com/assaultlily_lb/status/1652874556431011840</ref>。
[[文件:美岳叹息.jpg|无|缩略图|美岳叹息]]
[[文件:美岳叹息.jpg|无|缩略图|美岳叹息]]
口头禅是“真是令人叹息啊。(嘆かわしいことだな)”。
口头禅是“真是令人叹息啊。(嘆かわしいことだな)”。
== 基础资料 ==
== 基础资料 ==
−
{|
+
{|
class="wikitable"
−
!
'''姓名'''
+
|
'''姓名'''
|牧野美岳
|牧野美岳
|-
|-
−
!
'''日语记法'''
+
|
'''日语记法'''
|牧野 美岳(まきの・みたけ)
|牧野 美岳(まきの・みたけ)
|-
|-
−
!
'''英语记法'''
+
|
'''英语记法'''
|Makino Mitake
|Makino Mitake
|-
|-
−
!
称号
+
|'''
称号
'''
|夏娜的怀刀
|夏娜的怀刀
|-
|-
−
!
'''年龄'''
+
|
'''年龄'''
|16岁
|16岁
|-
|-
−
!
'''生日'''
+
|
'''生日'''
|2月9日
|2月9日
|-
|-
−
!
'''血型'''
+
|
'''血型'''
|A
|A
|-
|-
−
!'''身高'''
+
|'''兴趣特长'''
−
|
-
−
|-
−
!'''体重'''
−
| -
−
|-
−
!出身
−
| -
−
|-
−
!
'''兴趣特长'''
|读书
|读书
|-
|-
−
!
'''喜欢的东西'''
+
|
'''喜欢的东西'''
|糖
|糖
|-
|-
−
|'''
不擅长处理的东西
'''
+
|'''
讨厌的东西
'''
|操作机械、IT机器
|操作机械、IT机器
|-
|-
−
!
'''所属军团'''
+
|
'''所属军团'''
|[[厄伦苏格女子学园]]:[[库耶列布希|LG库耶列布希]](副队长)
|[[厄伦苏格女子学园]]:[[库耶列布希|LG库耶列布希]](副队长)
|-
|-
−
!'''所属班级'''
+
|'''使用CHARM'''
−
|
-
−
|-
−
!
'''使用CHARM'''
|[[提尔锋]]T型
|[[提尔锋]]T型
|-
|-
−
!
'''站位'''
+
|
'''站位'''
| -
| -
|-
|-
−
!
'''稀有技能'''
+
|
'''稀有技能'''
|[[指挥号令]]
|[[指挥号令]]
|-
|-
−
!
次级技能
+
|'''
次级技能
'''
| -
| -
|-
|-
−
!
'''动画配音'''
+
|
'''动画配音'''
|河瀬茉希
|河瀬茉希
−
|-
−
!'''舞台演绎'''
−
| -
|}
|}
Tamba Akari
界面管理员
2,473
个编辑