打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Assault Lily Project 中文维基
免责声明
Assault Lily Project 中文维基
搜索
更改
←上一编辑
Doc:专有名词翻译对照表
(查看源代码)
2023年12月4日 (一) 20:53的版本
添加158字节
、
2023年12月4日 (一) 20:53
小
→CHARM
第203行:
第203行:
| 第7飛空艇団レミエル || [[第七飞空艇团雷米尔]]
| 第7飛空艇団レミエル || [[第七飞空艇团雷米尔]]
|-
|-
−
| 中等部レギオン予備隊 || [[
初中部军团预备队
]]
+
| 中等部レギオン予備隊 || [[
圣墨丘利初中部军团预备队
]]
|}
|}
第428行:
第428行:
| マソレリック || 媽祖聖札 || [[妈祖圣札]]
| マソレリック || 媽祖聖札 || [[妈祖圣札]]
|-
|-
−
| アステリオン ||
Asterion |
| [[阿斯忒里翁]]
+
| アステリオン ||
Ἀστερίων
+
|[[阿斯忒里翁]]
|-
|-
| ニョルニール || Mjölnir || [[妙尔尼尔]]
| ニョルニール || Mjölnir || [[妙尔尼尔]]
第444行:
第445行:
| デュランダル || Durandal || [[杜伦达尔]]
| デュランダル || Durandal || [[杜伦达尔]]
|-
|-
−
| ヨートゥンシュベルト ||
Jotun Schwert
|| [[霜巨人剑]]
+
| ヨートゥンシュベルト ||
Jötunn sverð
||[[霜巨人剑]]
|-
|-
| フルンティング|| Hrunting || [[赫伦汀]]
| フルンティング|| Hrunting || [[赫伦汀]]
|-
|-
−
| ヴィンセツ・リーリエ ||
Vinst
Lilie
|
| [[文斯特·莉烈]]
+
| ヴィンセツ・リーリエ ||
Vincens
Lilie
+
|[[文斯特·莉烈]]
|-
|-
|ブルトガング || Blutgang || [[布鲁托刚格]]
|ブルトガング || Blutgang || [[布鲁托刚格]]
第516行:
第518行:
|キャリバーン
|キャリバーン
|Caliburn
|Caliburn
−
|[[
石中剑
]]
+
|[[
卡利伯恩
]]
|-
|-
|プレシューズ
|プレシューズ
第656行:
第658行:
|ポリュウデウケス
|ポリュウデウケス
|Polydeukēs
|Polydeukēs
−
|[[波吕德乌刻斯]]
+
|[[波吕德乌刻斯
|波吕丢刻斯
]]
|-
|-
|童子切安綱
|童子切安綱
第704行:
第706行:
|フォンドリル
|フォンドリル
|Fondril
|Fondril
−
|
+
|
[[方德瑞尔]]
|-
|-
|ヴィシャスドッグ
|ヴィシャスドッグ
第711行:
第713行:
|-
|-
|カーラ
|カーラ
−
|
Chara
+
|
χαρά
−
|卡拉
+
|
[[
卡拉
]]
|-
|-
|リジル
|リジル
第772行:
第774行:
|カリブルヌス
|カリブルヌス
|Caliburnus
|Caliburnus
−
|
+
|
[[卡利布尔努斯]]
|-
|-
|ミノタウロマキア
|ミノタウロマキア
第792行:
第794行:
|ヒャズニンガヴィーグ
|ヒャズニンガヴィーグ
|Hjaðningavíg
|Hjaðningavíg
−
|[[
永恒之战
]]
+
|[[
道因斯雷夫|赫金之战
]]
|-
|-
|ムラマサ・ブレード
|ムラマサ・ブレード
|Muramasa Blade
|Muramasa Blade
|[[村正之刃]]
|[[村正之刃]]
+
|-
+
|クロケアモルス
+
|Crocea Mors
+
|[[黄之死亡]]
|}
|}
Tada Shiera
界面管理员
255
个编辑